Настройка скорости сетевой карты - вопрос №270844

Здравствуйте, при переходе на новый тариф я заметила, что скорость не соответсвует заявленной.Я обратилась к провайдеру, был получен такой ответ:" Ольга, проверьте на сайте — st.saratov.ertelecom.ru/ p2p-трафик ничем не ограничивается – вы указываете 1 МБ/с (8 Мбит/c) – приемлемая скорость для торрента, даже при наличии многих сидеров. Ограничений на сети не выявлено. Ограничение у Вас на роутере или сетевой карте– порт работает в режиме 10 Мбит/с, а должно быть 100 Мбит/с. Для решения необходимо выставить параметры на исходные." Я зашла в сетевые подключения, подкл по локальной сети, свойства, скорость и дуплекс поставила 100Мбит/c. Правильно ли я сделала или надо что то другое, т.к. скорость интернета практически не изменилась?????

Ответы

1 — надо проверить скорость по сетевым сервисам, в частности по той ссылке что Вам дали

2 — настройки сетевой карты и роутера должны быть без ограничений. но если ограничение в роутере, то изменения на сетевой карте ни чего не изменят. если есть ограничения — их надо убирать везде