Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте я не плачу взносы на кап ремонт в некоммерческий фонд, который мне присылает каждый месяц квитанции деньги аккумулируются не на счете - вопрос №2708923

нашего нового дома, а как я понимаю, уходят в фонд, который за счет этих средств делает ремонт в других домах. Данный фонд прислал мне уведомление, что подаст в суд на собственника квартиры (квартира принадлежит родителям, а прописаны сын и дочка) и кроме задолженности и пени, приплюсует судебные издержки. Каковы мои шансы, если дело дойдет до суда? И что вы порекомендуете.

Ответы

Доброго времени суток, Василий.
 А Вы не поленитесь и проанализируйте несколько судебных решений в по взысканию задолженности в счет погашения плат за капитальный ремонт. Лично я видел все решения как одно, похожие друг на друга, где суд вставал всегда на сторону управляющей компании. Это и не мудрено, так как обязанность собственников квартир в многоквартирных домах оплачивать капитальный ремонт предусмотрена законодательством РФ.
 P.S. Откровенно говоря, я также, как и Вы, противник оплаты счета за капитальный ремонт, так как, не установлено, в какой срок должен быть выполнен капитальным ремонт, кто его будет осуществлять, почему именно эта цена должна быть уплачена за указанный ремонт, все это любого здравомыслящего человека заставляет сомневаться в адекватности законодательных актов в части обязывания оплаты счетов капитального ремонта, но так или иначе, законом установлено, приходится придерживаться правил.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
25.12.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store