Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте я не плачу взносы на кап ремонт в некоммерческий фонд, который мне присылает каждый месяц квитанции деньги аккумулируются не на счете - вопрос №2708923

нашего нового дома, а как я понимаю, уходят в фонд, который за счет этих средств делает ремонт в других домах. Данный фонд прислал мне уведомление, что подаст в суд на собственника квартиры (квартира принадлежит родителям, а прописаны сын и дочка) и кроме задолженности и пени, приплюсует судебные издержки. Каковы мои шансы, если дело дойдет до суда? И что вы порекомендуете.

Ответы

Доброго времени суток, Василий.
 А Вы не поленитесь и проанализируйте несколько судебных решений в по взысканию задолженности в счет погашения плат за капитальный ремонт. Лично я видел все решения как одно, похожие друг на друга, где суд вставал всегда на сторону управляющей компании. Это и не мудрено, так как обязанность собственников квартир в многоквартирных домах оплачивать капитальный ремонт предусмотрена законодательством РФ.
 P.S. Откровенно говоря, я также, как и Вы, противник оплаты счета за капитальный ремонт, так как, не установлено, в какой срок должен быть выполнен капитальным ремонт, кто его будет осуществлять, почему именно эта цена должна быть уплачена за указанный ремонт, все это любого здравомыслящего человека заставляет сомневаться в адекватности законодательных актов в части обязывания оплаты счетов капитального ремонта, но так или иначе, законом установлено, приходится придерживаться правил.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!