Ярославская область

Могу ли я вернуть некачественную обувь после истечения срока гарантии? - вопрос №2709119

ненадобностью обувь практически не доставала в течение этого времени, но через 2 недели после того, как достала, она буквально развалилась. По документам прошло больше месяца с момента, как срок гарантии истек, могу ли я вернуть обувь? Или предъявить претензию магазину? Читала, что возможно вернуть товар в течение сезона, но насколько это применимо к конкретно той сети — не знаю. Как можно поступить в данной ситуации?

Ответы

Buh

Согласно пункту 5 статьи 19 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Вы вправе предъявить требования, предусмотренные статьей 18 Закона после истечения гарантийного срока, но в пределах 2 лет, если докажете, что недостаток товара возник по причинам, имеющим место до передачи Вам товара (например, заводской брак).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.