Здравствуйте у меня очень странная свекровь,которая всю жизнь говорит только о себе и о своих двух сыновьях,как будто отца у них и в помине не было,хотя они до сих пор живут под одной крышей,все - вопрос №2709259

заслуги тянет исключительно на себя, даже заслуги чужих людей себе приписывает, но вот в Ее жизни появилась другая невестка и она стала, чуть ли не образцом для подорожаниях, когда она к нам приезжает, то и дело говорит о ней, так же и с нашими детьми, когда я ей расказывываю про своих она мне закрывает рот и говорит о других внуках, да же умудряется их сравнивать, постоянно отталкивывает от себя, получается, так что она на них помешалась, они, как свои, а мы, как чужие, если, что-то не дай бог скажешь не то в их адрес она их защищает, я не знаю, как с ней общаться, я уже всяко пробовала и понять и хорошо отношусь, и приготовлю, что нибудь повкуснее, что бы, как надо принять, как то я попыталась с ней поговорить, на эту тему, ей это не понравилось она заткнула мне рот, а через некоторое время всяко разно меня оговорила от лица бабушки и дедушки и под итожила, не всем быть таким идеальным, как я 😧я до сих пор в шоке прошёл уже год, а я не как забыть не могу, может это она назло!!! Ну как так можно приезжать к нам в гости и говорить только о другой невестке и о Ее замечательных детях и сыне😧😧а не давно уже до моразма дошло, общаясь с моей мамой, она говорила, как ей повезло с другой невесткой, какая она молодец вся такая хорошая и замечательная, она постоянно себя отождествляет с другой невесткой, говорит что невестка вся в неё тоже два высших образования закончила, это уже совсем 😧невестка то и в правду закончила, а она то нет, уже начала желаемое за действительное выдавать😧😧😧
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна. У каждого человека свои «тараканы» в голове. Изменить другого человека невозможно. Будьте снисходительны к свекрови, пусть говорит, что хочет. Постарайтесь не воспринимать всё так остро и негативно.