Иркутская область

Добрый день) Есть два должника по одному обязательству (заем), сейчас подаю на них заявление о вынесении судебного приказа, вопрос такой это можно - вопрос №2709862

сделать в одном заявлении, по которому я потом получу на каждого исп.лист или необходимо на каждого свое заявление о вынесении приказа? Спасибо

Ответы

Доброго времени суток, Анастасия. Составляете и подаете заявление одного вида, так как у Вас основание иска одинаковое к двум должникам, просто в графе «ответчик» указываете и то и другого должника.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!

Buh

Подавайте одно заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности согласно расписке либо в солидарном порядке. Исполнительный лист Вам не дадут, а выдадут судебный приказ, который сам по себе является исполнительным документом. Заявление подавайте по месту жительства одного из должников. Как получите судебный приказ, отдадите его копии в ФССП по месту жительства ответчика либо попросите суд направить исполнительный документ самостоятельно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.