невыплата зароботной оплаты - вопрос №271019

здраствуйте я недавно пришол в частную фирму по оказанию сантехуслуг населению мне предложили поработать один день бесплатно чтобы посмотреть что я умею делать я согласился опыт у меня хороший  и я ночальству понравился попросили отработать неофицыально еще недельку но не за бесплатно отработав 4 дня я узнал от напарника что фирма неотдаст мне денег за всю неделю а отдаст только за 2 дня к тому же я работал в суботу имеет ли право фирма так поступать с еще неустроенными офицыально людьми

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Работодатель обязан заключить с Вами трудовой договор и  выплачивать заработную плату за все отработанные Вами дни. Поскольку он нарушает закон и Ваши права, обратитесь с жалобой в прокуратуру или в гострудинспекцию.

Всего доброго!