Как научить различать истинные желания от надуманных представлениях о "нормальном поведении"? как научиться слушать себя саму? - вопрос №2710848

познакомившись с одним парнем пару дней назад, я обнаружила для себя следующее: знакомясь с более или менее симпатичными парнями, я всегда стремлюсь представить их в роли своих парней, стремлюсь заполучить их внимание или просто напросто — привлечь. Даже если в дальнейшем я отдаю себе отчет, что данный человек мне абсолютно не подходит, мне все равно хочется получить его внимание только для того, чтобы польстить свою самооценку. Мне сразу хочется владеть этим человеком. Такую модель поведения я наблюдала за собой уже долгое время. Мой мозг также предпочитает редактировать реальность под свое представление. Любые поступки я вижу как знаки внимания, оказанные мне, пойманный взгляд на мне — как желание смотреть на меня. Значение таких мелочей мой мозг увеличивает в геометрической прогрессии и я сама перестаю замечать, что в действительности происходит, а что наигранно моим больным воображением. Но при этом когда мне действительно возможно оказывают знаки внимания, я начинаю этого страшно бояться

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.