Здравствуйте незнаю что случилось начал всего бояться! - вопрос №271104

Здравствуйте мне 22 года.

Незнаю что случилось начал всего бояться, по началу думал что просто стал более осторожным и не придавал этому значения но теперь осознал что на самом деле это страх! Раньше даже не обратил бы внимания на собаку, Пьяных людей, и прошол бы мимо а теперь мне легче развернуться и обойти во круг или пойти по другой дороге, дажеесли это будет дальше, Не когда не был суеверным но утром шол на работу перебежала чёрная кошка черес дорогу Я опять таки развернулся и пошол другой дорогой хотя опаздывал.До Этого момента считал что я просто остерегаюсь, но у меня стали назревать отношения девушка постоянно хочет встречи да и я не против да вот страх какойто аж коленки дрожат… На работе справляюсь с работой отлично но всёравно постоянно боюсь что уволят хотя ипатек и кридитов нету(не беру опять таки из за боязни чего то) на работу приезжаю на час раньше чем нужно поскольку боюсь что машина не заведёться или по дороги сломаеться или есе что то, и мне этот час был как запасом что бы не опоздать на работу. Еслиб боялся чего то одного я бы понял в чём дело а так боюсь всего! Травм небыло родственники все живы изменений небыло совсем!

Ответы

попробуйте вспомнить и определить были,  либо есть похожие  черты характера или  признаки такой линии поведения у кого то из ближних или дальних родственников — это вполне может быть наследственный сценарий, причем сознательный либо бессознательный, если ни его не найдете — выберите психолога и пройдитесь по все эпиходам более глубоко и тщательно

Здравствуйте Денис.В дополнение к предыдущему совету… Что-то послужило толчком к вашим страхам.Это может быть всё что угодно, даже просмотр программы талевидения.От мира отгородться невозможно и к сожелению в нашу жизнь вторгается столько негатива из вне, что трудно удержаться на позитиве.

Попробуйте просматривать юмористические программы, почитать легкие романы, послушать хорошую музыку.

Удачи вам! С уважением, Галина.