Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый вечер, скажите пожалуйста, может ли руководитель предприятия лишить часть премии из-за невыполнения плана из-за погодных условий? И какая статья. - вопрос №2711324

Ответы

Здравствуйте!
чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить локальные акты, утвержденные Вашим работодателем. Вы можете ознакомится с положением об оплате труда и премировании работников в Вашей организации, если ранее Вы с ним не были ознакомлены. Как правило, в нем должны быть указаны основания для лишения премии работника или уменьшения ее размера. Как правило, размер премии зависит от качественных или количественных показателей трудовой деятельности работника, плановых показателей и т.д.