Стоит ли разрывать отношения? - вопрос №271136

Мне 25 лет гражданскому мужу 46.Вместе уже 4,5 лет.У меня до него были разные отношения но без брака, он меня называл блядью потому что я не девственница.У него 2 брака до меня и 3 детей.У нас детей нет.Встречались 3года у меня дома, пока папа был в ночной смене.Сейчас снимаем квартиру, он строитель работа выгодная, но попадается редко.И бывает что онполгода без работы.Он хотел чтоб я не работала где то за копейки, а помогала ему по строительству.Я с банка ушла работать с ним на стройку.но мы постоянно находимся вместе так как он не хочет работать без меня.Я от него очень устаю и сильно срываюсь и достаю по малейшему поводу(что он грызет ногти, отрыгивает постоянно после еды и т.д).Родители меня сначала не понимали, но потом приняли мой выбор.он не доволен когда я общаюсь с подругами, мамой считает что они на меня плохо влияют, поэтому близких подруг у меня нет.Он меня очень раздражает когда говорит, и окружающие тоже считают что он не дает никому вставить слово, а только рассказывает свое.Друзей близких у нас нет. Он очень хозяйственный(но все нужно ему объяснить до мелочей, что иногда лучше самой все сделать)не курит не пьет, домашний, не гуляет, но иногда смотрит порно.Последние полгода я ему искала работу в инете, родители достают меня когда он пойдет на работу, но он ищет только выгодные объекты.Часто ездили отдыхать на море, но стабильно раз в месяц мы расходимся а потом опять миримся.Сейчас он меня обвиняет что я с ним только ради денег, и не уважаю его как человека.Язнаю что он меня любит но мне сним скучно(когда я ему это говорю он говорит-ты еще не нагулялась, значит мне такая женщина не нужна).при этом я его недержу и говорю уходи, но мы опять как то миримся.Он очень ревнивый, но с годами когда я уволилась не так сильно, хотя повод я никогда не давала, а просто с кем то разговаривала)Несколько раз поднимал на меня руки.Но я сама себя не узнаю с ним: иногда агресивная на него, пытаюсь его контролировать, ревную если он переписываеться с кем то по компу, капризная, властная.Но сдругими людьми такого не бывает)Мне вернуться некуда папа устраивает свою личную жизнь и я ему не нужна в квартире.Без жилья без работы, образование высшее, внешне красивая но совсем не знаю что мне делать расходиться и начинать новую жизнь или искать компромисы помогите!!!!!(((((

2 ответа

Ответы

Я Вам советую прочитать Ваше письмо как бы со стороны. Очень много психологических проблем и у него и у Вас. У него низкая самооценка как мужчины, как человека, у Вас давление в в Вашей родительской семье трансформируется на давление на мужа. Если хотите быть вместе, идите к семейному психологу. Если такой возможности нет, продолжайте терпеть психологические опыты друг над другом. Быть или не быть вместе, решать Вам. Мы можем только помочь Вам выбраться из Ваших комплексов, страхов и той моральной зависимости от мужа, в которую Вы себя загнали. Нужно будет, обращайтесь.

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте Таня.Вам правильно советуют-на консультацию к психологам. Вам нужно задуматься почему два брака у вашего мужа не удались. Мы бываем очень самонадеянны, думая что вот там у него не сложилось, а я сделаю всё для того чтобы он со мной был другим. Не получается! А как он принимает участие в воспитании своих троих детей?

Много не ясно.

Удачи вам! С уважением, Галина.