Тревожное состояние - вопрос №271141

Здравствуйте! Беспокоит такая проблема уже почти год, отлично помню с чего началось — я пошёл встречать девушку с которой живем уже более 5-лет (в гражданском браке), и по пути к остановке случился резкий прилив страха, сильно заболело сердце с отдачей в левую руку, перехватило дыхание — первая мысль естественно инфаркт — через несколько минут слегка отпустило, но в целом состояниедержится и поныне — тревога, к голове приливает тяжесть, сонливость, сердце побаливает, голова кружится, в груди словно изжога, руки немеют — и это каким-то образом связанно как раз с девушкой — симптомы усиливаются при общении с ней, в том числе по телефону. есть у меня такая черта — я боюсь её обидеть, что-то не так сказать — в тот раз я боялся вовремя не успеть к автобусу встретить — вдруг будет ворчать. не могу сказать что мы ругаемся — очень редко, где-то раз в 3 месяца, так как я человек не обидчивый, не ругаю почти никогда, и не обзываю тем более — девушку очень уважаю — — вина как правило моя и я это иногда признаю. Помимо этого у меня есть такая черта как сентиментальность — у меня сами собой наворачиваются слёзы если я вспоминаю какое-либо приятное событие из прошлого, либо во время редких ссор — а плачущий, хоть и нехотя, мужик — зрелище малоприятное. Вот так и живу рядом с любимой ощущая при этом тяжелое состояние, что иногда хоть на стенку лезь — при этом если бы я понял, что не могу её видеть — тогда да, но тут не знаю как объяснить. На данный момент встал вопрос о женитьбе — чего я внутри всё же немного побаиваюсь, но не могу сказать что против, в конце концов можно и развестись, если не заладится — но из-за этого дурного состояния не могу принять правильное решение — что конечно неважно сказывается на взаимопонимании., боюсь с этим ощущением в теле жить — но и бросать её тоже не хочу — нас многое связывает и я в ней уверен Иногда вроде бы отпускает — бывает даже с неделю по времени, и кажется что вылечился, а потом снова всё возвращается. в самом начале обращался с этой проблемой к терапевту — кардиограмма в норме, прописала вальдоксан и афобазол — но я не стал пить вальдоксан — решил без антидепрессанта, сам справлюсь — но получается не очень. Что посоветуете?

Ответы

Доброе утро. Алекс, слышали о такое понятии, как  «Паническая Атака». Судя по симптомам — это она. Алекс, вы умничка, что прошли и карлиолога и терапевта. Но вам нужен другой доктор — психиарт/психотерапевт. Срочно обратитесь к  нему в поликлиннике, к которой вы приписаны. Или обратитесь к нашим специалистам. Кстати, вы не лечились. Алекс, вы пытаетесь загнать болезнь вглубь себя, вместо настоящего лечения. Но чем больше времени будет проходить — тем страшнее будет складываться ситуация для вас.  

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

15.05.12

Ульяна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

4000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store