Тревожное состояние - вопрос №271141

Здравствуйте! Беспокоит такая проблема уже почти год, отлично помню с чего началось — я пошёл встречать девушку с которой живем уже более 5-лет (в гражданском браке), и по пути к остановке случился резкий прилив страха, сильно заболело сердце с отдачей в левую руку, перехватило дыхание — первая мысль естественно инфаркт — через несколько минут слегка отпустило, но в целом состояниедержится и поныне — тревога, к голове приливает тяжесть, сонливость, сердце побаливает, голова кружится, в груди словно изжога, руки немеют — и это каким-то образом связанно как раз с девушкой — симптомы усиливаются при общении с ней, в том числе по телефону. есть у меня такая черта — я боюсь её обидеть, что-то не так сказать — в тот раз я боялся вовремя не успеть к автобусу встретить — вдруг будет ворчать. не могу сказать что мы ругаемся — очень редко, где-то раз в 3 месяца, так как я человек не обидчивый, не ругаю почти никогда, и не обзываю тем более — девушку очень уважаю — — вина как правило моя и я это иногда признаю. Помимо этого у меня есть такая черта как сентиментальность — у меня сами собой наворачиваются слёзы если я вспоминаю какое-либо приятное событие из прошлого, либо во время редких ссор — а плачущий, хоть и нехотя, мужик — зрелище малоприятное. Вот так и живу рядом с любимой ощущая при этом тяжелое состояние, что иногда хоть на стенку лезь — при этом если бы я понял, что не могу её видеть — тогда да, но тут не знаю как объяснить. На данный момент встал вопрос о женитьбе — чего я внутри всё же немного побаиваюсь, но не могу сказать что против, в конце концов можно и развестись, если не заладится — но из-за этого дурного состояния не могу принять правильное решение — что конечно неважно сказывается на взаимопонимании., боюсь с этим ощущением в теле жить — но и бросать её тоже не хочу — нас многое связывает и я в ней уверен Иногда вроде бы отпускает — бывает даже с неделю по времени, и кажется что вылечился, а потом снова всё возвращается. в самом начале обращался с этой проблемой к терапевту — кардиограмма в норме, прописала вальдоксан и афобазол — но я не стал пить вальдоксан — решил без антидепрессанта, сам справлюсь — но получается не очень. Что посоветуете?

Ответы

Доброе утро. Алекс, слышали о такое понятии, как  «Паническая Атака». Судя по симптомам — это она. Алекс, вы умничка, что прошли и карлиолога и терапевта. Но вам нужен другой доктор — психиарт/психотерапевт. Срочно обратитесь к  нему в поликлиннике, к которой вы приписаны. Или обратитесь к нашим специалистам. Кстати, вы не лечились. Алекс, вы пытаетесь загнать болезнь вглубь себя, вместо настоящего лечения. Но чем больше времени будет проходить — тем страшнее будет складываться ситуация для вас.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Ульяна