Ломота в правом легком при вдохе (начинает проявляться если дышать глубоко, но не очень) - вопрос №271180

ломота в грудной клетке при вдохе (если быть точнее, в области соска, но ломит именно в легком) Что это может быть? и какие меры стоит принять?

1 ответ

Ответы

Владислав, самые частые причины такой боли — грудной остеохондроз либо межреберная невралгия. Травмы грудной клетки не было, насколько я понимаю? Такое бывает и при перенапряжении мышц спины и лопатки после тяжелой физической работы. То есть  с этими болями прежде всего нужно обратиться к невропатологу.  Если есть еще и другие жалобы (кашель, температура, одышка), тогда уже требуется обследование легких.