Заключение из ПНД - вопрос №2711822

Состою на учёте в ПНД. Попросил выписку (узнать какой диагноз) — очень долго упирались, но всё же согласились и сразу вопросы: зачем, куда, для чего… Предлагают в стационаре полежать, а там дадут и выписку и ещё чего-нибудь.
Не пойму — они за должности так свои боятся, что выписка может куда-то попасть? Но ведь по сути я имею право узнать состояние моего здоровья.
И могут ли смягчить\усилить или вообще убрать диагноз в выписке? Т.е только формально это будет выписка.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы имеете право получить выписку из лечебного учреждения в котором Вам оказывают амбулаторную медицинскую помощь. Запросите выписку подав письменное заявление руководителю лечебного учреждения.
При отказе Вам должен быть дан мотивированный письменный ответ.
Выписка должна строго соответствовать первичным мед. документам (амбулаторная карта...).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.выписку вам должны дать в любом случае.можете пойти и к главному  врачу.они обязаны ее дать вам.
Здравствуйте. Отказать в выдаче выписки вам не могут.
А вот если вы желаете, что бы вам изменили или сняли диагноз — это требует консультации в областном диспансере, если вы живете в районе,  или обследования в стационаре, что бы подтвердить или изменить диагноз.