Высыпания на лице, Акне/Постакне - вопрос №2711981

Здравствуйте.
Есть проблемы с кожей, высыпания. Ссылка на фотографии cloud.mail.ru/public/2h5X/4HA6DNjgE, но они не передают 100% картины к сожалению, по настоящему, покраснения чуть-чуть ярче выражены.
Мне 21 год, высыпания уже довольно давно, с лет 17. В самом начале, были потяжелее стадии, много мелких высыпания, ходил к дерматологу, тот назначил пропить акнетин, это улучшило ситуацию.
Сейчас высыпаний как таковых, не очень много, но бывает что может выскочить, и довольно редко с гнойничком, есть чуть на плечах и груди. Уже давненько толком ничего не делал для лица, сейчас применяю болтушку из настойки календулы, до этого ее так же пару раз использовал, но не вижу особого результата.
К дерматологу после первого похода, пару лет назад, более не ходил, и как то самому пропивать акнетин не оч. хочется (вроде нагрузки для печени), и сейчас не такая ситуация как ранее, но все равно хотелось бы очистить кожу. Думал что пройдет с возрастом, но вот пока еще держится.
Думаю что питание очень влияет, недавно начал стараться придерживаться правильного, не хватать как ранее часто мучное/сладкое. Планирую попробовать салициловую кислоту, читал что убирает покраснения, подсушивает кожу, усиливает кровообращения, может для меня как раз, что бы убрать «постакне» или как это можно назвать.
Буду благодарен за любые советы. Огромное спасибо.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В вашем описанном случае акнекутана не требуется. Можете пользоваться  скинореном 1 раз в день на постакне и свежие высыпания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
совет есть, но советский\народный\исторически верный
У вас ещё есть проблема на подсознательном уровне… Вы считаете себя некрасивой… и не хотите что бы вас рассматривали или находились близко… Вам стыдно… У вас проблема нелюбви к себе.Каким то образом у вас такая негативная программа о себе… Все проблемы кожи это травма с детства… С начало надо убрать эти программы… а уж потом кожа постепенно сама исцелится.Методика проверена на опыте
Вы поэтому и хватаетесь за сладкое, потому что нехватка радости… Вы заедаете свои эмоции… С начало  надо исцелить себя внутри… а остальное только способствует выздоровление.Есть у меня ещё рецепт болтушки… Обращайтесь… я косметолог с 25 летним стажем и специалист по работе с подсознанием.