Тульская область

Как можно привлечь к ответственности за курение в подъезде? - вопрос №2712128

Ответы

Доброго времени суток, Михаил. Заручитесь доказательствами нарушения и обратитесь к участковому с заявлением. На первый раз будет предупреждение. Далее штраф.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!
Здравствуйте, Михаил!
В соответствии со статьей 12 Федерального Закона от 23.02.2013 г. №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещено курение табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. Пункт 10 части первой данной статьи гласит, что запрещено курить в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.
Ответственность за курение в подъезде предусмотрена статьей 6.24 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Штраф может быть наложен работником полиции, в том числе, участковым.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.