Смоленская область

Является ли пересечение разметки для поворота налево, при движении прямо основанием для штрафа по ч1 ст.12.15 КоАП РФ (в постановлении указано что я нарушил п.п.1.3,9.1(9.7) ПДД РФ) ? - вопрос №2712412

Могу ли оспорить данный протокол?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Это скорее повод для оформления по части 1 статьи 12.16 КоАП РФ, а не по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ. Если постановление еще не вынесено, то приведите доводы в свою пользу. Если вынесено, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.