Проблема в отношениях на расстоянии.В растерянности и нуждаюсь в совете. - вопрос №2712452

Здравствуйте! Моя ситуация такова.Мы познакомились с молодым человеком 2 года назад в интернете.Всё закрутилось очень быстро.Общение постоянное, звонки и видео связь, были конечно ссоры, ревность и непонимание, мы притирались и узнавали друг друга, встретились первый раз летом на отдыхе, потом снова провели время вместе на следующее лето, он пригласить меня в свою родную страну(Ливан)на встречу с родными чего я не ожидала и согласилась сразу.Мы были очень счастливы.Сам он живет и работает в Америке.К сожалению мои две попытки получения визы обернулись отказом и приехать к нему я не могу.Недавно он решил отдохнуть немного и проветрить голову, запланировал поезду заграницу и я как его вторая половинка думала что он пригласит и меня присоединиться, но он сказал что он не может оплатить мне поезду и деньги у него только на себя, если я могу себе оплатить поездку то он будет рад меня видеть.К сожалению мое финансовое состояние не позволяет мне посещать заграницу так часто.Последнюю поездку оплачивал он и всегда говорил что деньги это не проблема, но я так не хотела его обременять и сидеть на шее.Я сама воспитываю особенного ребенка(мой сынок инвалид 1й группы)и мой доход не слишком велик так как постоянно ходить на работу я не могу и няню я не могу потянуть, но я копила деньги и высылала ему подарки на дни рождения, на Рождество и НГ да и просто так, я писала письма как в старые времена и отправляла по почте.Я хотела доказать что я действительно его люблю и что он дорог мне.Неделю назад у него случилась неприятность и в его квартире случился потоп, он был расстроен но поездку не отложил.Я поддерживала его, звонила ему, писала сообщения с подбадриванием.В итоге по приезду назад он мне сообщил что он разочаровался что я не приехала к нему когда нужна была.Что я могла найти деньги и приехать.Что ему очень больно и нужно время.Он знает что осилить билеты и визу я бы не смогла, у меня нет таких денег и просить не у кого.Я не могла попросить у него так как он вначале сообщил что денег у него нет на меня и после того что случилось с квартирой я понимала какие колоссальные затраты его ждут и даже язык не повернулся заикнуться оплатить мне прилет.Я извинилась перед ним за то что не была рядом и не нашла деньги чтоб прилететь.Мне очень больно от того что случилось.Я искренне попросила прощения.Он все так же сказал что ему очень больно и нужно время.Я никогда ничего у него не просила, никогда не просила ни у кого.Он сам говорил что все решит по поводу денег.Зная мою ситуацию, что я одна и помощь у меня только от родителей которые работают обычными наёмными рабочими и не богаты, мог бы понять и меня тоже.Всё таки два года мы в отношениях на разных континентах и я пыталась как могла доказать свою любовь.В этот раз не получилось… Я просто не знаю как дальше.Я всегда признавала свои ошибки, я менялась… а сейчас… я просто разбита.Чувствую что не права, но и не вижу понимания с его стороны.Очень жду ответа от Вас.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Извините, но судя по прочитанному Вы меняетесь, но меняетесь не в лучшую сторону.Вы теряете себя.Вы живете его проблемами и не видите с его стороны никакой отдачи.Зная Вашу финансовую и жизненную трудную ситуацию он не только не помогает Вам (не говорю, что финансово, хотя бы морально), но еще и заставляет Вас чувствовать виноватой и беспомощной. Это абсолютно не приемлемо в отношениях двух любящих людей.То, что происходило эти два года отношениями назвать нельзя. Прекращайте заниматься самобичеванием, а обратите свою энергию на ребенка, родителей, себя. Живете этими прекрасными моментами общения, когда все живы, рядом, любят и ценят не  за финансовые возможности, а со всеми достоинствами и недостатками и готовы прийти на помощь в любом случае.
Впереди новый год… Хочется пожелать Вам снова обрести себя и полюбить… и себя тоже)
С наступающим новым годом! Счастья и любви!
Лучший ответ по мнению автора

Юлия