Нужно ли принимать коллагеновые добавки для минимизации рубца/шрама? - вопрос №2712473

3 месяца назад я получил травму (рваная рана нижнего века глаза).
Сейчас имеет место быть близкий к нормотрофическому рубец на лице.

Есть ли смысл принимать коллагеновые добавки (к примеру гидролизат коллагена) для того, чтобы поспособствовать уменьшению рубца?

Лучший ответ по мнению автора

Принимать коллагеновые добавки для минимизации рубца и шрама не эффективно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Думаю, что в вашем случае лучше использовать гель контрактубекс на место шрама и принимать аевит
Здравствуйте.
Шрамы обычно остаются на всю жизнь.
Возможно вам может помочь-пластический хирург.
У вас травма-порез, для улучшения заживления раны-есть смысл принимать коллагеновые добавки.
Здоровья вам, с Наступающим!