Помогите сделать синтаксический разбор предложения. Любовь была не настоящая, искусственная, но ведь мне казалось тогда, что она настоящая. - вопрос №2712773

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Любовь(подлежащее) была(что сделала? сказуемое 2 подчеркнуть двумя линиями) ненастоящая(какая? прилагательное), искусственная(какая? прилагательное), но ведь мне(доп) казалось(что делало?)
Извините
Повествовательное, невосклицательное, сложное, бессоюзная связь.

Любовь   была ненастоящая,искусственная, но ведь мне казалось тогда, что она   настоящая.

[-= ], но [ — =]Повествовательное, невосклицательное, сложное, состоит из двух частей, между первой и второй частями выражено противопоставление, части соединены противительнымсоюзом но.

P.S. была ненастоящая, искусственная,  настоящая — составные именные сказуемые.

P.S. Я подчеркнул сказуемые одной чертой, т. к. возможности подчеркнуть двумя чертами у меня нет.