С лингвистической точки зрения как понимать ниже приведенное словосочетание? - вопрос №2713193

Решением XXXXIII сессии 26 созыва Орлиновского сельского совета Балаклавского района г.Севастополя от 29.10.2010 №43/414-28 Фурдь М.В. разрешено отвести в собственность землю. В данный момент закон позволяет дооформить этот участок по данному решению, но при условии, что срок действия решения не истек на 18.03.2014. С учетом текста решения одни чиновники говорят, что дооформить землю можно, поскольку под словосочетанием, изложенном в п.4 документа «принятое решение утрачивает силу» понимается то, что принятое и изложенное в п.3.1. решение утрачивает силу, а к решению (как документу в целом) это не относится, следовательно, срок действия решения в целом не истек. Другие должностные лица говорят наоборот, что под этим словосочетанием понимается утрата силы всего документа, а не только его части (п.3.1), поэтому отсутствует право на дооформление земли. В связи с этим вопрос – под словосочетанием в п.4 документа «принятое решение утрачивает силу» в лингвистическом понимании подразумевается, что принятое в п.3.1 решение утрачивает силу или принятое в целом решение утрачивает силу?

Ответы

Это не словосочетания, а целые предложения. Сформулируйте свой вопрос четче, чтобы можно было на него ответить.