Помогите пожалуйста по русскому языку!!! - вопрос №2713385

1. Найти, объяснить и исправить синтаксические ошибки, вставьте окончания.
1) На съезде присутств (овало) более тысячи делегатов. (В скобках пропущенные окончания)
2) Женщина-врач приехал (а) на работу в соседнюю деревню.
3)О начале сбора ягод никому специально не объясняют.
4)Изучая на месте передовой опыт завода, было решено написать о нём в журнале.
5)Возникает ситуация, когда работа не может улучшиться.
2. Дать стилистическую характеристику слов и фразеологических оборотов:
Скученность, задымление, сковородка, взять быка за рога, анализ.

Лучший ответ по мнению автора

1)На съезде присутствовали более тысячи делегатов. 2)Женщина-врач приехала на работу в соседнюю деревню. 3)О начале сбора ягод никому специально не объявляется. 4) Изучая на месте передовой опыт завода, мы решили написать о нём в журнале. 5)Возникает ситуация, когда мы не можем улучшить работу. Или: Возникает ситуация, когда улучшить работу невозможно.

Задымление (спец.) сковородка (разг.)взять быка за рога(разг.)