беременность - вопрос №271360

как быть если я забеременела в 17 лет а как сообщить родителям??

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Кристина!  Вам действительно трудно, сказать надо, пока это не стало явным явлением! Вы будете мамой – и это прекрасно! Чудо уже свершилось! Вы конечно, же услышите в свой адрес(а может и нет) множество слов, так уж устроен мир! Даже не важно, сейчас, будет ли у вашего малыша папа! Он же есть, может и по другому будет смотреть на жизнь! Многие социальные стереотипы – в данном случае ничто! Самое главное –  у вас будет маленький ребенок! Самое главное не бойтесь и всё у вас получится! Удачи!

Лучше всего. если вы напишете маме в письме об этом факте. расскажете, кто парень, как все получилось. Без мамы этот вопрос не решить

Здравствуйте, Кристина! Чувства у Вас сейчас могут быть противоречивые — и радость, и страх. Но маленький в Вашем животике уже живой. И Вы для него самый важный в мире человек — мама. Хорошо, если парень понимает, что он теперь отвечает за вас двоих. Тогда и родителям вы сообщите вместе. Но не всегда бывает так. Кристина, кто Вам ближе из родителей? Не всегда это мама. Может, у Вас есть любимая, понимающая тетя? Бабушка? Попросите поддержки у них. Пусть они присутствуют при разговоре с мамой, папой или обоими родителями. И скажите как можно раньше. Пусть у Вас все будет хорошо!