Паника - вопрос №271372

Здравствуйте. В последнее время столкнулась с очень странной проблемой. Я очень часто выступаю на олимпиадах, поэтому в последнее время стала замечать необаснованный панический страх нехватки времени. Времени еще полно, а я уже начинаю второпях решать задачи, совершая глупейшие ошибки. Позже, перерешивая эти же задачи дома, я понимаю, что результат безнадежно загублен. Подскажите, пожалуйста, как это перебороть?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна!  Это называется, немного по другому! Однако, это не столь важно! Важно то что вы написали, и беспокоитесь по этому поводу! Самое главное найти причину – этих состояний! И это лечится! Хотите проконсультирую! Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы написали, что последнее время часто выступаете, поэтому стали замечать страх. Может ответ в том, что часто выступаете. Но может вы боитесь, что у вас не зватит времени на другие дела?  Можем обсудить в чате.

У Вас появились завышенные ожидания к себе. От постоянной соревновательной атмосферы у Вас появилась зависимость от результата. А как любая зависимость, это приводит к изменению поведения. Поэтому выход я вижу в перерыве в олимпиадах, изучении вопроса тайм-менеджмента и в обращении к выбранному специалисту по поводу вопросов тревожности.

С уважением, Оксана Станиславовна