Акне и гиоксизон - вопрос №271406

Здравствуйте! Мне 17 лет, пол — м. У меня воспаление на лице (покраснение, угри), клещей нет (делал анализ). Врач-дерматолог после осмотра сказал мазать гиоксизоном лицо 3 раза в день в течение 10-14 дней. Но в инструкции написано, что лицо мазать можно максимум 1 раз в день в течение 10 дней! Скажите пожалуйста, от 3 раз в день не будет передозировки?И от 2 недель подряд.

1 ответ

Ответы

подобные препараты ( гормонсодержащие) не рекомендуется наносить на кожу лица, а при акне вообще противопоказаны