Развод - вопрос №271419

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. У меня такая ситуация я развожусь с мужем.У нас есть ребенок, ему 8 месяцев. Хочу подать на развод, на алименты и и на свое содержание т.к. не работаю, и на раздел имущества. Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявления и какие документы для этого нужны? Заранее большое спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Перечень необходимых документов:
  •   Свидетельство о регистрации брака;
  •   Копии свидетельств о рождении детей;
  •   Копия заявления о разводе (для супруга–ответчика);
  •   Документы о заработке и иных источниках дохода в том случае, если   заявлено требование о взыскании алиментов;
  •   Другие документы на усмотрение супруга-истца.
  •   Квитанция об оплате госпошлины
  •   Оценка стоимости делимого имущества.

Образец заявления можете без труда скачать в интернете.

Ответы практически на все вопросы здесь:

http://www.eka-mama.ru/matter/family/348709.html