Здравствуйте! Отец всю жизнь живет со своей матерью в ее доме. Мама умерла несколько лет назад. Наша бабушка всю жизнь была очень уверенной в себе женщиной, которая с 53 лет вдова, сейчас ей 85. Ей - вопрос №2714242

никакого дела не было на чье имя письма приходят, все читала. Рылась в чужих вещах, постоянно возникали проблемы с их потерей, убирала их куда хотела, только она зарабатывала, причем больше всех, остальные были ничтожества. Постоянные оскорбления, она это делала так, что оставалось только молчать, в любом случае ее слово было последним. Всегда доказывала свою правоту. В семье никогда не было спокойной жизни. Сейчас это все, естесственно, продолжается, плюс, наверно, моразм. Никого не слушает, все делает так как хочет. Постоянная порча продуктов, вещей, нервотрепка, и полное отсутствие ее вины, опять же она все делает правильно, а все вокруг идиоты, постоянно ее обворовывают, не понимает, что отец все покупает сам, оплачивает услуги жкх. Раньше, во время ссоры брала нож и пугала тем, что может ткнуть, это я из детства еще помню. Сегодня я приехала к отцу и в момент ссоры с сыном, она порезала ему лицо ножом. Я уже не знаю как быть, отца жалко, доведет она его, или убьет.Боюсь, вдруг отец не сдержится и даст ей сдачу. Что делать, не знаю, может есть какие-н будь препараты, которые помогут успокоить ее, хотя бы, чтобы не бросалась. Страшно мне
1 ответ

Ответы

Бабушку однозначно нужно к психиатру.Нужно освидетельствование… что она социально опасна… только он назначит ей соответствующие лекарства.