Гинекология - вопрос №271434

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при очень сильных выделениях и сгустков крови во время менструации, что не возможно реально выйти из дома 2 дня. Это нормально???40 let.

1 ответ

Ответы

Лариса, разумеется, это ненормально. Вам обязательно надо посетить гинеколога, сделать УЗИ матки и яичников на 5-7 день цикла,   исключить ряд заболеваний, в частности, эндометриоз и другие гормональные нарушения, при избытке гормона эстрогена наблюдается разрастание эндометрия и потом он отторгается с выраженным кровотечением. Кроме того, такие обильные кровотечения могут давать и новообразования матки типа полипа, миомы, вот почему посещение гинеколога обязательно