Устроилась месяц назад на работу. Искала долго, тщательно подходила к выбору. Наконец, определилась. Была очень рада. Однако, почти сразу поняла, что - вопрос №2714574

с коллективом не сработаюсь. Не мои люди. Заранее этого было не распознать. Хожу, как на каторгу, ноги не несут. Сама работа устраивает, окружающие — нет. Месяц хожу в подавленном состоянии, даже заболела. Не могу решиться, уволиться или нет. Уволюсь, значит опять поиски, собеседования и никаких гарантий, что на новом месте все сложится. Не уволюсь, возможно, привыкну. А если нет? Что делать? Уволиться или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Месяц-это не такой большой срок, чтобы судить о Ваших коллегах. Вы как — то очень быстро повесили на них ярлык «не мои люди», причем на всех сразу, оптом. Но так не бывает, чтобы все, как один, оказались несовместимы с Вашими требованиями к человеческому общению. Возможно, и Вы сначала повели себя неправильно, с завышенными требованиями к ним, или с завышенной собственной самооценкой или чересчур навязчиво… Успокойтесь (уволиться никогда не поздно, а подрывать здоровье не стоит в любом случае) и просто пока выполняйте свои рабочие обязанности (тем более, что работа Вам нравится), присматривайтесь ненавязчиво к людям, отношениям в рабочем коллективе, к их традициям, манерам и со временем сможете выработать и правильный подход, ну и компания для общения подберется...
Ну уж если это не аргумент, то в конце концов, Вы ведь туда не дружить пришли, а работать.
Желаю Вам терпения и удачи!
С наступающим новым годом!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Юлия!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Конечно, ситуация с работой может способствовать появлению такого эмоционального состояния, но скорее всего это не единственная причина.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.