квартирный вопрос - вопрос №271463

если живя в гражданском браке 1,5 года, покупается квартира за 2 месяца до регистрации официального брака, то при разводе она делится или же достаётся кому-то одному?

1 ответ

Ответы

Оля! В таком случае нормы СК РФ на раздел не распространяются, а действуют нормы ГК РФ. При разводе квартира не делится, а достанется только тому, на кого записана.