справка психиатра и нарколога - вопрос №271551

Здравствуйте! Почти три года назад переехали из одной области в другую. По настоящему месту жительства для предоставления справок о том, что не состою на учете у нарколога и психолога потребовали такие же с прежнего места жительства. Правомерно ли? Справки необходимы для трудоустройства на гос. службу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравсвуйте, Александр.

     Возможно есть какие то внутренние инстукции или устные распоряжения по этому поводу. Но,  такого законодательного акта — точно НЕТ!

     Справки обязаны выдавать —  в день обращения.

Если они ОЧЕНЬ хотят указать, что в период до «2009»г. — о Вас сведений не было — пусть пишут это в справке.

Предлагаю следующие действия:

Пишите заявление на имя заведующего территориального Наркологического (или психоневрологического) Диспансера с просьбой сегодня же выдать справку о том, что Вы не состоите на учёте.

В копии заявления просите расписаться о получении (желательно со штампиком мед.учпеждения). Думаю до этого не дойдёт и тут же справку выдадут.

 Если нет, то по закону Вам должны ответить письменно с указанием присччин отказа. Если заявление не возьмут — отправьте его по почте заказным письмом с обратным уведомлением.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сама лично с этим сталкивалась, приходилось просить родственников из другой области, чтобы получили эти справки и выслали по факсу