Добрый день. Мне 21, моему мч 22. Ситуация такая, что мы встречались год, потом решили начать вместе жить и полгода уже жили. Все это время мои родители давили на меня вопросами «когда поженитесь». - вопрос №2715590

Особенно ситуация начала накаляться, когда мы начали вместе жить. Постоянно звонили и спрашивали, когда замуж. Из-за этого я очень переживала и выносила мозг своему мч, когда мы поженимся. Хотя он сам хотел изначально, но теперь я понимаю, что если б я на него не давила, все получилось бы гораздо лучше. Мы любим друг друга, сами содержим себя, родители почти не помогают, но мы и не просим. Под таким давлением он сделал всё-таки мне предложение и мы пошли подали заявление в загс. Когда я сказала об этом родителям, то они были очень недовольны, мы тогда не разговаривали несколько дней. Как оказалось потом, они обиделись, что он не попросил руку и сердце у моих родителей и мы с ними не обговорили это все. Я конечно все понимаю сейчас, что мы оскорбили, уже было много скандалов и папа теперь обиделся, но я просто не понимаю. Зачем тогда нужно было постоянно выносить мне мозг, чтобы мы узаконили свои отношения.… мне сейчас очень плохо из-за этого, я не знаю, что делать. Уже просто хочется жить одной, чтобы все было как раньше. Просто очень тяжело, как им угодить, до 20 лет не было парня, они все время говорили, когда я выйду замуж
01.01.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Галина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. 

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ. 

02.01.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store