Добрый день. Мне 21, моему мч 22. Ситуация такая, что мы встречались год, потом решили начать вместе жить и полгода уже жили. Все это время мои родители давили на меня вопросами «когда поженитесь». - вопрос №2715590

Особенно ситуация начала накаляться, когда мы начали вместе жить. Постоянно звонили и спрашивали, когда замуж. Из-за этого я очень переживала и выносила мозг своему мч, когда мы поженимся. Хотя он сам хотел изначально, но теперь я понимаю, что если б я на него не давила, все получилось бы гораздо лучше. Мы любим друг друга, сами содержим себя, родители почти не помогают, но мы и не просим. Под таким давлением он сделал всё-таки мне предложение и мы пошли подали заявление в загс. Когда я сказала об этом родителям, то они были очень недовольны, мы тогда не разговаривали несколько дней. Как оказалось потом, они обиделись, что он не попросил руку и сердце у моих родителей и мы с ними не обговорили это все. Я конечно все понимаю сейчас, что мы оскорбили, уже было много скандалов и папа теперь обиделся, но я просто не понимаю. Зачем тогда нужно было постоянно выносить мне мозг, чтобы мы узаконили свои отношения.… мне сейчас очень плохо из-за этого, я не знаю, что делать. Уже просто хочется жить одной, чтобы все было как раньше. Просто очень тяжело, как им угодить, до 20 лет не было парня, они все время говорили, когда я выйду замуж
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Галина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.