Здравствуйте! Поздравляю, с новым 2018 г! Помогите, пожалуйста, определится, как быть?? Полтора года назад я познакомилась с мужчиной и очень быстро забеременела, отец ребенка, сказал, что на данный - вопрос №2715806

момент не готов иметь второго ребенка и если я сохраню беременность, тогда я должна ответственно подойти к этому очень серьезному решению т.к ребенок, это на всю жизнь, а он участия принимать не будет. Прошел год, я родила, сыночка и аккуратно иногда, присылала фото и видео отцу, очень надеясь, на то что отцовские чувства, заставят его изменить его решение и сердце растает т.к у него уже есть один сын, и он его безумно любит (отцу я ни разу не писала, ни о каких финансовых обязательствах, что он должен или не должен их нести) все что я хочу, это то чтобы он общался с малышом(но это тоже в лоб не писала) мы вообще с ним не говорили больше на данную тему, после того разговора, где он отказался, принимать участие. Малышу сейчас 6 месяцев, отец, вначале достаточно эмоционально реагировал на фото малыша, но увидев, видима, мою на это радостную реакцию, я стала, чаще отправлять ему фото и видео ребёнка, все эмоции отключил.Сейчас если реагирует, то очень сухо, иногда не отвечает и вовсе. Усугубляется ситуация еще, тем что мы живем в разных странах. Сейчас, мысленно, я стою на перекрестке двух дорог и не знаю, какую дорогу выбрать? Одна дорога, говорит, забудь отца, переверни страницу, живи дальше, все наладится, а это человек счастья ни тебе ни сыну не принесет, правды о отце сынок никогда не узнает и о своих корнях тоже. Вторая дорога говорит, не торопись… я очень хочу, чтобы сынок знал кто его отец, что бабушка у него итальянка, а дедушка француз, по отцовской линии, возможно он все-таки передумает, а если нет, может быть написать его родителям? Ведь они не знают что у них есть такой прекрасный внук, и возможно их реакция будет иной. Сейчас я склоняюсь, к тому, чтобы написать, письмо отцу в котором, хочу изложить, чтобы он общался с ребенком, что когда, сынок подрастет, чтобы он знал, что у него есть папа и он его любит, я не буду давить на отца, я буду отправлять ему фото и видео, столько раз, как решим после обсуждения, а вся финансовая сторона вопроса лежит в рамках его желания, я финансовой помощи не прошу, но данное письмо, я еще не писала, т.к испытываю сильную обиду, на отца, за то что он так относится к своему ребенку. Помогите, определится, как быть?? т.к Эта не определенная ситуация, меня измучила и я уже много месяцев во сне у меня крутятся только эти мысли, ситуации с отцом и, как быть??
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.