Москва

Имеет ли право полиция выдворить из квартиры сожительницу соседа по коммунальной квартире, если у нее нет регистрации? - вопрос №2715814

Сосед по коммунальной квартире владеет одной комнатой на правах собственника. Сожительница проживает с ним постоянно не имея регистрации. Обязательно ли подавать в суд или полиция может выставить ее за дверь?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Это не компетенция полиции. Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение МВД — правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

Полиция вправе лишь составить протокол по статье 19.15.1 КоАП РФ

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.