Как мне перестать сомневаться в себе и сравнивать постоянно с другими? Даже с самой близкой подругой... - вопрос №2715889

Вопрос задан анонимно
01.01.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

02.01.18
Здравствуйте!
«Как перестать...». Для начала надо начать мыслить конструктивно, тогда и вопрос звучал бы не деструктивно — Вы смотрите назад на то, от чего хотите избавиться. Так будет шаг вперёд, два назад.
Надо цель иметь впереди, тогда и движение вперёд ощущаться будет. Об этом в моем блоге: О цели.
«Как перестать сомневаться в себе и сравнивать». Только самовыражаться. Об этом мой блог: О самовыражении и самодостаточности.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
02.01.18

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store