Как мне перестать сомневаться в себе и сравнивать постоянно с другими? Даже с самой близкой подругой... - вопрос №2715889

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте!
«Как перестать...». Для начала надо начать мыслить конструктивно, тогда и вопрос звучал бы не деструктивно — Вы смотрите назад на то, от чего хотите избавиться. Так будет шаг вперёд, два назад.
Надо цель иметь впереди, тогда и движение вперёд ощущаться будет. Об этом в моем блоге: О цели.
«Как перестать сомневаться в себе и сравнивать». Только самовыражаться. Об этом мой блог: О самовыражении и самодостаточности.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!