Пенсионный фонд - вопрос №271597

Здравствуйте, у меня такой вопрос.Я  в сентябре 09 года открыла ИП на своё имя.Была на 6 мес.беременности.ИП открыла для свекрови, прописана у нее.В феврале приостановила(не закрыла в налоговой).В июне 2010 свекровь нас выгнала с квартиры вместе с мужем и 5 мес.ребенком.(со свекровью не общаемся, она не сдавала отчеты в налоговую)Я не интересовалась и не в курсе была, оказалось на сентябрь2011 года у меня задолжность по пенсионому почти 30 тыс, и каждый квартал прибавляют по 4 300 руб.Я была в декрете, сейчас по уходу за ребенком.(Через судебн.приставов они  заблокировали 10 000 со сберг.книжки.Ребенку 2,4 годика, получаю по 50 руб.в месяц пособие.Мы снимаем жильё, муж работает только один, зарплата маленькая.Чтобы долги не росли, нужно закрыть в налоговой, чтобы закрыть в налоговой нужно сдать отчеты, чтобы сдать отчеты нужно заплатить штрафы за каждый не сданный отчет по 1 тыс.руб.Это штрафа около 12 тыс.Таких денег нет, а пока не закрою в нвлоговой каждый квартал будут рости долги в налоговой.какой  то замкнутый круг.Подскажите что можно сделать, и можно как нибудь закрыть налоговую без штрафа?

Лучший ответ по мнению автора

для прекращения деятельности вам нужно подать в налоговую

1.Форму 26001

2.гос пошлину 160р.

Штрафы по отчетам можете сдать после прекращения деятельности.

А вот долг перед пенсионным фондом нужно оплатить.

Я бы вам советовал подать 26001 и гос пошлину. Возможно в налоговой не успеют запросить информацию по вашим долгам в пенсионном фонде. Тогда вас закроют