Депрессия - вопрос №2716028

Здравствуйте, я интроверт или у меня хроническая депрессия? вырос в неблагополучной семье, без отца, когда был маленьким, сестра с матерью постоянно ругались, даже до драк доходило, так продолжалось пока сестра не вышла за муж и не уехала. Сколько себя помню, всегда мало с кем общался, был тихим замкнутым, В тоже время бывают периоды хорошего настроения. Друзей было за всю жизнь несколько человек. я сильно привязывался к людям, но в итоге всегда разочаровывался в них. сейчас вообще ни с кем ни общаюсь. Девушки никогда не было, даже намёка на то что что то может быть… В данный момент мне 26, все так же живу с мамой, и больше не могу ее терпеть, и она меня тоже. работу свою я не люблю хотя все получается, и на хорошем счету у начальства. Я очень худой (60кг) Физическое здоровье нормальное, если не считать песок в почках, и небольшие проблемы с коленом. У меня куча комплексов, кривые зубы, лопоухость, проблемы с волосами, дрыщь(хотя набрать всегда можно).Считаю себя не полноценным из за того что девственник в 26. Меня больше беспокоит не отсутствие секса(шлюху всегда можно вызвать, да принципы не позволяют)а отсутствие взаимоотношений, общения, привязанности к девушке. Постоянно мучают мысли что так и проживу один всю жизнь. Последнее время лезут мысли о суициде, разумеется я ничего с собой делать не собираюсь, напрягает сам факт таких мыслей.А еще я занимаюсь онанизмом всю свою сознательную жизнь, может ли онанизм быть причиной депрессии? после акта становится как то легче. я без проблем могу продержатся пару недель, потом тоска от своего унылого существования усиливается, и я снова… очу, и так по кругу всю жизнь.У меня есть интересное хобби делаю каверы на электрогитаре, занимаюсь спортом, пью и курю очень редко. Еще у меня было косоглазие с которым я проходил 10 лет, и это также внесло свой вклад в мой характер. В общем хочется познакомится с девушкой, но я себя останавливаю мыслями о том что я несостоявшийся маменькин сынок, и ничего из этого не выйдет. Сейчас коплю деньги на курсы по профессии которая мне интересна, думаю вот буду больше зарабатывать и тогда что нибудь получится. Хотя может это отмазка? что бы не пытаться начинать общаться и знакомиться? а когда выучусь и устроюсь на новую работу, придумаю новую? Вообщем я запутался… мне кажется что я не живу… С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Дополнение автора от 02.01.18 17:34:58
ctrl c, ctrl v — отличная помощь! спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы частично сами ответили на свой вопрос. Очень хорошо что у вас есть цель освоить профессию и больше заработать — это реально шанс отсепарироваться от мамы. По правде говоря пока вы живете совместно, очень трудно выйти из этого тупика, так как зависимость поглощает вас и отнимает силы. Дело не в вашей внешности, дело в том какую ауру вы излучаете. Уверенности и оптимизма или неуверенности и безнадеги. Окружающие это видят. тем более женщины. Вам нужно реализовывать себя  пока что не в романтической сфере. Прокачивайте другие сферы, здоровье, профессиональные достижения, волонтерская помощь. Как только появятся достижения в этих сферах, вы почувствуете больше уверенности, вкуса к жизни, глаза заблестят. А уже на блеск глаз, уверенность и деньги — начнут женщины притягиваться.

на счет ваших принципов (онанирование — это плохо, проститутки — это плохо). Вот тоже вопрос, кто повесил на вас эти принципы. А ведь для многих парней проститутка реальный способ преодолеть себя и почувствовать  уверенность, раскрепощение… Таких я знаю. Это не значит что они теперь только с проститутками общаются. Но такой этап в жизни был.
Дерзайте. Если есть другие вопросы — то я доступен для консультаций.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталий!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние. Да, ситуация которую вы описываете может способствовать депрессивным настроениям, но скорее всего причин ваших тревог намного больше, начиная с ранних лет жизни.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.