Страхи - вопрос №271627

Здраствуйте, страх заздоровье и следовательно зажизнь последнюю неделю атакует меня. Любое незначительное отклонение в здоровье — и я в панике — не могу уснуть пол ночи. Помогите!!!

Ответы

Сергей! Стоит обратиться к психологу и после первой же консультации станет лучше! Удачи!

Здравствуйте, Сергей!

Если вы действительно готовы осознать причины такого самочувствия и найти выход. Стоит начать уделять этому свое время и внимание. Результат можно получить и создать  гармоничное состояние, которое  будет вас поддерживать.

Ипохондрия поддается коррекции.

С уважением.

Здравствуйте, Сергей! Похоже, что-то случилось в Вашей жизни неделю назад, или Вы были свидетелем чего-то, что так точно можете назвать сроки начала страха. Хорошо бы проработать этот случай с психологом, пока еще все свежо.

Такие панические состояния обычно случаются с людьми, которые в раннем детстве пережили тяжелую болезнь и их родители боялись что ребенок умрет. Все это легло в область бессознательного. В вашем случае какое-то событие произвело частичное извлечение этих тяжелых эмоций из вашей памяти, оставив за кадром само событие. Так называемый частичный регресс. Обращайтесь в чат -помогу.