Дружба или что-то большее? - вопрос №271644

Я познакомилась с парнем в интернете. Общаемся уже 2 с лишним года. Переписываемся по инету каждый день, правда сейчас реже, т.к он на работе. А раньше могли днями общаться. Но у него есть девушка, встречаются они года полтора. Он бывает звонит, иногда видимся, но чаще просто в институте. Но когда гуляем он постоянно делает какие-то действия, странные как для друга.То обнимет, то что-то «играя» отнимет, то, извиняюсь, по попе ударит и т.п. Но не был бы он моим другом, я бы подумала без колебаний, что заигрывает. Он постоянно интересуется, как мои дела, переживает за меня, может не отвечать как у него дела, а продолжать расспрашивать за мои. Подскажите, пожалуйся это дружба или что-то большее?

Ответы

Ирина, здравствуйте! Есть люди, которые в тактильный контакт вкладывают небольшое смысловое значение, им просто приятно прикасаться к близким им людям. Понаблюдайте, как Ваш друг ведет себя с другими своими знакомыми девушками, тогда сможете сделать вывод. Но я думаю, что если Вы хотите сохранить дружбу, то не стоит не этом заморачиваться(вы же продолжения не планируете, вот и реагируйте как на приятный бонус к дружбе).

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте, Ирина! Для начала, спросите себя, как ВЫ к нему относитесь. Достаточно ли ВАМ дружбы или вы надеетесь на большее?

Если вам достаточно дружбы, то вы можете установить границы допустимого в общении, не становясь человеком, чьи границы бесцеремонно нарушаются, человеком, которого используют. Вы также уважаете его границы.

Вы можете прямо поговорить с ним о том, что вас волнует в этом вопросе. Установить ПРЯМЫЕ отношения.То, как относится к вам парень — это его выбор и ЕГО проблемы. Вы можете позаботиться о себе. Если имея девушку, он ухаживает за вами, то мне видится здесь недостаток уважения к вам.

Приглашаю вас перенести внимание на СЕБЯ. Что ВАМ нравится, чего ВЫ хотите, что ВАМ полезно. Я БЛАГОДАРНА за то, что есть у меня сейчас, и я ДОСТОЙНА самого лучшего.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Наташа.

  а когда это между дружбой, симпатией или «чем то большим»  выросли такие высоченные, толстые и непреодолимые  стены?… или вы сами их возвели… а зачем?… страх чего  их возвел, и почему вы начинаете с него, а не с себя, с своего   к нему отношения, к своим чувствам и ощущениям  … вы же не манекен который действует по внешней команде, а человек, который действует  по внутренеей своей, и ничьей другой потребности  … или нет?