Добрый вечер.. мне 20 лет, учусь на 4 курсе. Родители очень строгие и недавно узнала что беременна . Парень не против ребенка, хочет свадьбы.. а вот боюсь как отреагируют родители, боюсь что в гневе - вопрос №2716633

могут побить и выгнать из дома
02.01.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Исходя из информации в Вашем вопросе, можно предположить, что подобного исхода ситуации Вам можно не бояться, так молодой человек, отец Вашего будущего ребенка, не против Вашего совместного проживания и рождения ребенка.Поэтому, с одной стороны, Вам нечего и волноваться за исход разговора.С другой стороны, раз Вы задаете подобный вопрос, значит сомневаетесь… А вот в чем, почему и как развеять сомнения-надо разбираться с учетом всех факторов. Лучше всего ещё раз поговорить с молодым человеком, обговорив все детали возможного будущего и… идти сдаваться вместе.Это будет самый весомый аргумент при разговоре с родителями, так как увидев и услышав Ваши совместные действия и аргументы, родители, как раз могут отреагировать положительно.
Желаю вам обоим правильных решений, понимания, терпения и счастья!
02.01.18
Здравствуйте, Арай!
Да, это может быть волнующий момент, но вы можете постараться сделать всё, чтобы родители приняли вашу новость. Например, вы можете сообщить родителям о вашей свадьбе вместе с парнем, а потом уже рассказать о беременности. В любом случае, вам нужно найти компромисс между этими событиями, тем более, если парень вас поддерживает, значит вы можете с ним преодолеть все ваши страхи.  Нет общих и универсальных слов для родителей, только вы знаете, что и как вам лучше им сказать, главное. Если есть опасность агрессивного поведения родителей, тогда вам лучше рассказывать об этом в присутствии парня или других близких вам людей. Также, возможно ваши страхи преувеличены.
02.01.18

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store