Добрый вечер.. мне 20 лет, учусь на 4 курсе. Родители очень строгие и недавно узнала что беременна . Парень не против ребенка, хочет свадьбы.. а вот боюсь как отреагируют родители, боюсь что в гневе - вопрос №2716633

могут побить и выгнать из дома
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Исходя из информации в Вашем вопросе, можно предположить, что подобного исхода ситуации Вам можно не бояться, так молодой человек, отец Вашего будущего ребенка, не против Вашего совместного проживания и рождения ребенка.Поэтому, с одной стороны, Вам нечего и волноваться за исход разговора.С другой стороны, раз Вы задаете подобный вопрос, значит сомневаетесь… А вот в чем, почему и как развеять сомнения-надо разбираться с учетом всех факторов. Лучше всего ещё раз поговорить с молодым человеком, обговорив все детали возможного будущего и… идти сдаваться вместе.Это будет самый весомый аргумент при разговоре с родителями, так как увидев и услышав Ваши совместные действия и аргументы, родители, как раз могут отреагировать положительно.
Желаю вам обоим правильных решений, понимания, терпения и счастья!
Здравствуйте, Арай!
Да, это может быть волнующий момент, но вы можете постараться сделать всё, чтобы родители приняли вашу новость. Например, вы можете сообщить родителям о вашей свадьбе вместе с парнем, а потом уже рассказать о беременности. В любом случае, вам нужно найти компромисс между этими событиями, тем более, если парень вас поддерживает, значит вы можете с ним преодолеть все ваши страхи.  Нет общих и универсальных слов для родителей, только вы знаете, что и как вам лучше им сказать, главное. Если есть опасность агрессивного поведения родителей, тогда вам лучше рассказывать об этом в присутствии парня или других близких вам людей. Также, возможно ваши страхи преувеличены.