Здравствуйте Святой Отец! У меня только такой вот вопрос, где в интернете можно найти себе хорошего духовного наставника?)) - вопрос №2716676

Ответы

это маловероятно. Читайте жития святых… лучшего наставничества, чем их советы, вы не найдёте.
Здравствуйте, Сергей.
В интернете легко попасть в ловушку. Нет гарантии, что собеседник, которого Вы не видите,  действительно думает о Вашем духовном благополучии, а не о своей выгоде (2 Тимофею 3:13). Чтобы не ошибиться, необходимо задействовать разум.
Лучшего наставника, чем Иисус Христос, Вы вряд ли найдёте. А все его учения написаны в Священном Писании. Он сказал: «Точему я учу,— не мое, а того, кто меня послал» (Иоанна 7:16). Необходимо читать Библию, чтобы лучше узнавать Иисуса: «Пусть же благодаря Богу… у вас будет такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса» (Римлянам. 15:5).
Поэтому читайте Евангелия — лучшего примера для подражания, чем Христос (1 Петра 2:21), просто нет.
Прочитайте ссылки, а если будут вопросы — пишите в чат.
С уважением, Олег.