контрольная задача третий класс - вопрос №271679

Трем толстякам принесли 30 пироженных, поровну каждому. Первый сьел несколько пироженных, второй сьел столько, сколько осталось у первого, а третий сьел столько, сколько сьел первый и второй вместе. Сколько пироженных осталось у трех толстяков?

Ответы

Первый съел Х пирожных. Осталось 10-Х, второй съел 10-Х пирожных у него осталось Х пирожных а третий съел Х+ 10-Х.то есть 10 пирожных. Есль все съеденные вычесть из 30, то узнаем сколько получится. 30- Х -(10-х)-10=

30-Х-(10-Х)-10=10 пирожных.Ответ 1о пирожных. Оплатите  пожалуйста 50 р., если есть еще неясности -отвечу в чате

x-cъел первый толстяк,  30/3-х-съел второй,  х+(30/3-х)=10-съел третий толстяк. Осталось так как первый съел 10 из 30  20-(х+(30/3-х)=10-осталось.

Отметь