Здравствуйте.Нужна консультация.Моей дочери 17 лет.Половой жизнью не живет.В мазке уже второй год обнаруживают гардниреллы. Лечат и все безрезультатно. - вопрос №2716809

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Гарднерелла это условно — патогенные микроорганизмы, они могут быть в незначительном количестве во влагалище. Тяжело вам что то определенное сказать без данных результатов и схем лечения.
Не стоит вам так переживать гардниреллы это условнопатоген организмы они могут присутствовать и у здорвого человека
Здравствуйте!
Гарднерелла есть в биоценозе влагалища большинства женщин, но очень важным является не ее наличие, а её количество в этом биоценозе. А также важны клинические проявления. Если у дочери есть жалобы, то стоит заняться лечением.