Республика Башкортостан

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, есть ли штраф за не сдачу прав? Дело в том что меня лишили прав 2 года назад. Я заплатил штраф как положено в размере 30000, все в срок. Но права до сих пор не - вопрос №2717448

сдал и за это время не садился за руль

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В таком случае исполнение наказания в виде лишения права управления было прервано, а возобновится оно либо при сдаче водительского удостоверения в ГИБДД, либо при подаче заявления о его утрате в тот же орган.

Согласно части 2 статьи 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
03.01.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store