Здравствуйте,у меня вопрос касающийся ВИЧ,после обнаружения у пары инфекци,они обвиняют друг друга в заражении,кто кого так сказать,есть версия что - вопрос №2717474

это можно узнать через анализы, версия такова у кого меньше здоровый клеток на мл.крови к примеру у него 501 у неё 63, можно ли считать исходя из этого что она раньше была заражена, и соответственно заризила партнёра, можно ли считать эту версию ошибочной, или есть доля правды?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анна.

Нельзя судить по вирусной нагрузке и количеству клеток, поскольку есть люди- носители ВИЧ, которые сами не болеют, но способны заражать. Единственный вариант узнать кто кого заразил- это быть честными друг с другом. Заражение могло произойти не только при половом контакте.