прописка ребенка - вопрос №271756

здравствуйте. мы проживаем в коммунальной квартире, квартира не приватизированная, нанимателем по ордеру является мама. в квартире прописано 5 человек: мама, сестра, я, мой сын и младшая сестренка. младшая сестренка ждет 2 ребенка (первый прописан у отца ребенка). но мы не хотим этого ребенка прописывать, т.к. младшая сестренка не живет в этой квартире уже больше 7 лет и не платит заквартиру, приходится нам за нее платить тоже, т.к. с долгами субсидии не предоставляют, да и вообще, за долги можно остаться «на улице».
вопрос: имеем ли мы право не давать свое согласие на прописку этого ребенка?! и вообще нужно ли оно и кого именно: только нанимателя или всех членов, кто прописан в этой квартире?! или для прописки детей нужно нужно только согласие нанимателя квартиры?!
спасибо заранее за ответ.

Дополнение автора от 16.05.12 11:30:05

для эксперта Ольга Юрьевна: т.е. получается, младшая сестренка может прописать этого ребенка никого не спрашивая, кто прописан в этой квартире?!

Ответы

Светлана! Согласие на прописку ребенка не нужно ни от наймодателя ни от нанимателей. Если сестра не платит, то взыскивайте с нее долг за ее часть квартплаты через суд

Светлана! К сожалению, да