Иркутская область

здравствуйте. у меня такой вопрос. моя мама развелась 18 лет назад. бывший муж гражданин украины. сейчас проживает там. когда развелась ребенку было - вопрос №2717582

11 лет. может ли она подать на него на алименты? и еще… когда они меняли квартиру в 1997 году в договоре купли-продажи они втроем в равных долях. но свидетельства о праве собственности у нее нет. на данный момент он в доле? и может ли мама лишить или забрать (не знаю как правильно сказать) бывшего мужа, который проживает на украине доли на квартиру? спасибо заранее

Ответы

Здравствуйте!
1.Если на момент исполнения ребёнку 18-ти лет мать не обращалась в суд за взысканием алиментов с отца, то после совершеннолетия это уже невозможно, если конечно ребёнок не имеет ограничений по трудоспособности или не он не признан недееспособным судом.

2.По поводу наличия доли в квартире необходимо уточнять сведения в Росреестре.
3.Лишить доли нельзя.
Если возникли вопросы, обращайтесь.
С уважением, О.А.