Здравствуйте. Хочу выколоть филлер ( teosyal) из носогубных складок. Посоветуйте, пожалуйста, какой препарат эффективнее: лидаза, лонгидаза или - вопрос №2717884

липораза (Корея)? Гиалуронидазу оригинальную (Испания), насколько мне известно, сняли с производства. Действующее вещество у всех лидаза, однако, что эффективнее? Слышала, что лидаза с лонгидазой уступают по качеству импортным аналогам

Ответы

Здравствуйте.
Всегда пользовалась для этих случаев нашей российской лидазой, и все было хорошо.
Главное, правильное ее количество.
Лонгидаза и лидаза очень часто дает побочные реакции и аллергию. Использовать только гиалуронидазу в данном случае, и только врачом-косметологом. Гиалуронидаза не дает таких побочных реакций как ее аналоги