крещение - вопрос №271791

здравствуйте! мы усыновили девочку.когда ей было 7 месяцев.родная мама от нее отказалась в 5 месяцев.Сейчас девочке год и мы хотели бы покрестить ее.но не знаем.вдруг она была крещеная ранее.Что нам делать?

Ответы

Здравствуйте.

Существует для такого случая в таинстве формулировка «аще не крещен». Просто предупредите о таком своем недоумении батюшку заранее — он знает что делать.