Любовная зависимость, как избавится, или наладить отношения? - вопрос №2717920

03.01.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это хороший вопрос для работы с психологом. И речь идёт о процессе, а не об инструкции «как». Но все же скажу, что у зависимых в отношениях часто беда с личными границами — вот с этого и начинайте. Приходите в себя, расставляйте свои границы… и тогда уже можно будет снова приблизиться и попробовать продолжить отношения.
03.01.18
Здравствуйте, Александр. Можно попробовать убрать привязки-зависимость. Это же может помочь и наладить отношения. Пишите.
03.01.18
Здравствуйте, Александр!

«Как избавиться...» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

03.01.18

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store