Любовная зависимость, как избавится, или наладить отношения? - вопрос №2717920

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это хороший вопрос для работы с психологом. И речь идёт о процессе, а не об инструкции «как». Но все же скажу, что у зависимых в отношениях часто беда с личными границами — вот с этого и начинайте. Приходите в себя, расставляйте свои границы… и тогда уже можно будет снова приблизиться и попробовать продолжить отношения.
Здравствуйте, Александр. Можно попробовать убрать привязки-зависимость. Это же может помочь и наладить отношения. Пишите.
Здравствуйте, Александр!

«Как избавиться...» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.