У меня девушка еврейка, а я армянин и мы хотим детей У меня девушка еврейка, а я армянин но она хочет, чтоб они соблюдали все еврейсие традиции, а я хочу, чтоб они соблюдали все Армянске. Она хочет, - вопрос №2717970

чтоб дети были евреями, чтоб были воспитанными людьми и правильными, как в еврейски семьях, но при этом понимает, что и без этой религии (иуадизм) они могут быть очень хорошими и наша семья тоже, т к мы очень любим друг друга. Но она типо решила, что они должны жить так, как в еврейских семьях. Например я не против того, что она это все саблюдала, но я думаю, что дети сами должны выбрать все. Например я не хочу, чтоб он (наш сын) ходил в кипе, а она хочет))) Она скоро станет еврейкой(хочет принять гиюр) Помогите пожалуйста!!!
3 ответа

Ответы

Уважаемый Гор!
А как мы Вам поможем?
Этот вопрос вы должны решить между собой.
И кто-то должен уступить, так как семья это всегда компромиссы.
Думаю, что если между вами Любовь, то не так важно каких обычаев придерживаться.
Удачи Вам!
Семья — это всегда компромисс. А особенно, когда семью создают люди разных культур, разных религий. Благополучие вашей семьи будет зависеть от вашего обоюдного умения договариваться, уступать, находить общее решение.

Если вы пока сами договориться не можете, помочь вам можно, но только в том случае, если вы оба запишитесь на консультацию к семейному психологу. Можно посетить специалиста в реальном кабинете, можно провести консультацию онлайн через этот сайт.
Гор, здравствуйте!
«хочет принять гиюр»-Уточните в синагоге, возможно ли Вашей девушке после этого будет быть замужем за не евреем?!
«я не хочу, чтоб он (наш сын) ходил в кипе»-У Вас еще нет ребенка и не факт, что будет сын.К тому времени Ваша девушка еще может много раз изменить свое мнение.
«я думаю, что дети сами должны выбрать все»-Детей можно воспитывать в двух традициях.Главное, ведь, хорошим человеком?